Когда и зачем нужен бетононасос?

В случае, когда невозможно произвести подачу бетона краном или бетонным смесителем, единственным доступным способом остается – заливка раствора бетононасосом. бетононасос в работеОн позволяет подать цементно-песчаную смесь по вертикали и горизонтали на большое расстояние.

Бетононасос в строительстве остается приоритетным способом прогрессивной механизации равномерного распределения раствора. Это повышает эффективность монолитных работ, надежность и качество конечной конструкции.

Следует помнить, что бетононасос — сложное и дорогостоящее строительное оборудование. Оно требует соблюдения всех требований техники безопасности и технологии, профессионализма бетонщиков и механиков-операторов.

Критерии необходимости использования бетононасоса в строительстве

В первую очередь, систему используют для заливки внутренних плотно армированных конструкций. Существуют и форс-мажорные обстоятельства, когда без аппарата не обойтись:

  • нет прямого подъезда к объекту;
  • отсутствие дороги;
  • препятствия на пути;
  • на строительном участке грунты-плывуны;
  • административные ограничения.

Насос применяют для заливки конструкций внутри здания и в случае плотной застройки в месте доставки бетонной смеси. Незаменим аппарат при транспортировке смеси на значительную высоту.

Виды бетононасосов и их преимущества

Насосы для подачи раствора бывают автомобильными, передвижными, стационарными. На малых площадях используют мини-насосы. Используют эти системы не только в гражданском строительстве, но и для туннельных и портовых сопряжений, железнодорожных и водных конструкций, возведения мостов и эстакад.

Насос для подачи цементно-песчаной смеси увеличивает скорость возведения здания и повышает качество строительных работ, выполняет плавную и равномерную подачу раствора, исключает простои в рабочем процессе, способен перемещаться в пространстве.

Недорого и с гарантией вы можете заказать бетононасос в «Бетон Центр».