Разработан революционный рецепт бетона

На протяжении более чем 100 лет бетон остается самым востребованным строительным материалом. Низкая стоимость, повсеместная доступность и универсальность позволяют закрыть глаза на некоторые недостатки смесей. К числу негативных особенностей относятся усадка и относительно высокая вероятность появления трещин.

строительство здания из более прочного бетона новой рецептурыДеформация бетонных конструкций — главный повод для капитального ремонта, а то и сноса постройки. В определенный момент конструктивные элементы существенно теряют прочность и могут в любой момент обрушиться. Чтобы защитить ценное имущество и жизнь людей, сооружения из бетона нуждаются в регулярном обследовании. Однако профилактические мероприятия отнимают время и требуют материальных затрат.

Строители долгие годы пытаются так или иначе устранить недостатки бетона. Оригинальное и эффективное решение недавно разработали ученые Сингапура. Они кардинально пересмотрели давно известную рецептуру бетонирующих смесей.

Особенности нового состава смеси

Новый состав полностью лишен минеральных компонентов. В качестве вяжущего применены синтетические полимерные соединения. Такой бетон не только прочен, но и обладает некоторой эластичностью, позволяющей поглощать вибрации и механическое воздействие. При необходимости материалу легко придать нужную форму. Он подходит как для заливки в опалубки, так и для производства всевозможных изделий.

Компания «Бетон Центр» готова поставить любые объемы качественного бетона по доступным ценам.