Декоративный бетон

Бетонные изделия не ограничиваются блоками, сваями для фундамента и прочими стандартными вариантами. Материалы на основе связующей цементной составляющей благодаря добавлению дополнительных компонентов и использованию различных видов обработки отлично подходят для решения художественных задач в архитектуре и дизайне. Декоративный бетонК тому же декор на бетонной основе отличается доступной стоимостью по сравнению с природными и композитными материалами.

Сфера применения

Потребность в недорогом и оригинальном материале для воплощения различных дизайнерских идей в интерьере существовала всегда. Декоративные бетонные смеси широко используются для разных целей:

  • производства красивой тротуарной плитки, бордюрного камня, садовых дорожек;
  • изготовления столешниц, полов и других поверхностей с оригинальным внешним видом;
  • отделки стен и фасадов;
  • чаш для бассейнов, фонтанов, малых архитектурных форм;
  • создания дизайнерских и арт-объектов в рамках ландшафтного дизайна.

Смеси можно приобрести в готовом виде или изготовить самостоятельно. Для декоративных элементов подходит бетон невысоких марок. Для заливки полов, чаш для бассейна и других объектов, где бетон подвергается повышенным нагрузкам, нужно выбирать материал классом повыше.

Разновидности и производство декоративного бетона

Строительные декоративные материалы на основе цементной смеси делятся на несколько типов:
Декоративный бетон окрашенный

  • цветные смеси с пигментными добавками. При замешивании состава колеровка равномерно распределяется по всей массе для равномерного окрашивания готовой формы;
  • с фактурными наполнителями. В качестве добавки используют разноцветное стекло, мелкую гальку, обломки натурального кварца и других минеральных пород;
  • с добавлением пластификаторов. Используется для отливки изделий необычных форм;
  • печатный бетон — это когда еще мягкой после заливки поверхности придают рельефную структуру за счет нанесения штампов;
  • микроцемент — оригинальный заменитель штукатурки. Подходит для отделки в стиле лофт.

В состав декоративных бетонов добавляют различные присадки и пластификаторы, которые позволяют получить материал с заданными свойствами. Готовые изделия подвергают полировке и другим видам обработки для получения нужного визуального эффекта.

Качество материала — залог успешного воплощения ваших дизайнерских и архитектурных идей. Наш бетонный завод предлагает заказчикам широкий ассортимент бетонных смесей, включая декоративные, с доставкой по Твери и области. Звоните — мы поможем воплотить ваш проект в жизнь без лишних затрат!