Монолитный бетон. Преимущества строительства из монолитного бетона.

Монолитный бетон — материал, состоящий преимущественно из природных компонентов. В его состав входит цемент, песок, щебень и вода, а также минеральные и химические добавки, улучшающие его эксплуатационные характеристики.

Материал, широко применяемый при строительстве зданий, дорог, тротуаров и прочих объектов, используют как в чистом виде, так и с включением арматуры, увеличивающей прочностные характеристики конструкций.

Такую смесь теоретически можно приготовить и самостоятельно. Однако только производство смеси на профессиональном оборудовании гарантирует ее необходимые эксплуатационные качества. Именно готовые составы рекомендуется использовать для достижения наилучшего результата.

Преимущества монолитного бетона

Применяя монолитный бетон в качестве строительного материала, можно добиться впечатляющих результатов.

  • Этот способ строительства подходит для возведения объектов сложных форм, не доступных при использовании прочих материалов.
  • Внутренняя архитектура здания, построенного с применением этой технологии, может быть любой: использование бетономатериала такого типа позволяет создавать разноуровневые потолки, обширные площади перекрытий, высокие лестничные пролеты.
  • Стены и перекрытия получаются герметичными, без видимых стыков и швов.
  • Монолитный бетон подходит для возведения объектов любой этажности: от частных коттеджей до высотных зданий.

Применение материала в малоэтажном строительстве

Эту разновидность бетона широко используют не только в высотном, но и в малоэтажном строительстве. Здания, возведенные по этой технологии, отличает:

  • высокая степень прочности;
  • долговечность;
  • хорошая тепло- и шумоизоляция;
  • устойчивость к возгоранию;
  • влагонепроницаемость.

Материал используют для обустройства чернового пола, а также для возведении стен зданий и межэтажных перекрытий.

По оценкам специалистов, стоимость монолитного дома будет меньше, чем затраты на строительство кирпичного здания. Дом из дерева обойдется владельцу дешевле, но, учитывая долговечность монолитных сооружений, их неподверженность природным факторам и пожарам, прослужит такая постройка дольше, чем деревянная.

Бетонный завод «Бетон Центр» в Твери специализируется на изготовлении бетонных смесей высокого качества. Вся продукция предприятия имеет сертификаты и гарантированно отвечает установленным стандартам ГОСТа. Собираясь вести строительство в Твери и Тверской области, обращайтесь в «Бетон Центр» по телефону +7 (920) 150-31-00 и заказывайте смеси от производителя с доставкой на объект.