Международная архитектурная выставка «Красивые дома» прошла в «Крокус-Экспо» в октябре

Архитектурно-строительная экспозиция развернулась в одном из самых современных и популярных выставочных центров столицы в период с 22 по 25 октября... С чего начинается поистине красивый загородный дом или квартира в мегаполисе? Конечно же с обсуждения архитектурного проекта, при разработке которого специалист совместно с заказчиком должен учесть невероятное множество вещей, начиная от общей концепции и заканчивая мельчайшими деталями интерьера.

Именно по этой причине в центре внимания выставки «Красивые дома» неизменно оказываются ведущие архитектурные бюро, проектировочные конторы, строительные организации и дизайнерские фирмы. Более сотни таких экспонентов в этом году представили свое оригинальное видение внутреннего и внешнего убранства «дома мечты».

Вниманию посетителей были представлены как успешно реализованные и воплощенные в жизнь проекты, так и амбициозные эскизы — зарисовки, которые ждут своих будущих хозяев и исполнителей. Также в тематических направлениях мероприятия, ежегодно проводимого в выставочном центре «Крокус-Экспо», стоит отметить последние тенденции в архитектуре, оформлении интерьера, новейшие технологии, а также интересные решения в сфере ландшафтного дизайна.

Каким должен быть идеальный сад, комфортный дом и притягательный интерьер? Участники собирались для обсуждения этих и множества других тем, в частности, основными направлениями в этом году стали:

- дома из камня и дерева, а также каркасные конструкции;

- строительные и изоляционные материалы, различные виды кровли;

- инженерные системы и коммуникации;

- натуральный и искусственный камень во внутреннем и внешнем оформлении здания и сада;

- бани, сауны и плавательные бассейны в загородных домах;

- мебель для сада, барбекю;

- а также широчайший спектр окон, дверей, лаков, красок и других материалов для возведения построек различного назначения.

Это мероприятие — одно из значимых событий в строительной отрасли и отличный способ построить свой красивый дом, начиная от проектировочных услуг и заканчивая обустройством уютного сада рядом с ним.